Вы здесь

Новости

Благое дело

Первая в Алтайском крае икона с образами святых юристов появилась в городе Барнауле в Александро-Невском соборе, на которой изображены новомученники Иван Ковшаров и Юрий Новицкий, которые являются небесными покровителями всех правозащитников.

Проезд закрыт. В Рубцовске жители одного из дворов установили шлагбаум. Законно ли?

 Страсти в одном из рубцовских дворов кипят уже которую неделю. Жители дома № 96 по ул.

В начале июля в г.Барнауле проведено мероприятие по оказанию бесплатной юридической помощи для участников специальной военной операции, ветеранов боевых действий и членов их семей

Мероприятие прошло на базе Алтайского филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Желающих получить ответы на вопросы, решить проблемы оказалось достаточно много. Консультации получили не менее 25 человек. Граждан интересовали самые различные вопросы: обеспечение денежным довольствием военнослужащих, предоставления льгот и социальных гарантий, оформление удостоверения ветерана боевых действий и другие.

А будете шуметь, выселим…

В Барнауле жильцы многоквартирного дома выселили шумного соседа, который несколько лет отравлял им жизнь постоянным шумом. Люди подали иск в суд и выиграли дело. Решение суда уже вступило в законную силу.
Жалобы соседей на злостного нарушителя тишины и спокойствия поступали с 2018 года. Участковый проводил воспитательные беседы, административная комиссия выписывала штрафы, которых было не менее 20-ти. Нарушитель спокойствия не желал учитывать интересы соседей, продолжал «шумную» жизнь даже в ночное время и не платил коммунальные платежи. В итоге на нарушителя набралось приличное «досье», которое и легла в основу судебного решения о выселении. Теперь приставам нужно пригласить оценщика и провести публичные торги.
Подобного в судебной практике Алтайского края юристы не припомнят. Несложно выселить нерадивого гражданина из муниципального жилья, которое ему не принадлежит, но вот из квартиры, оформленной в собственность, это прецедент, который даст надежду многим, прокомментировал ситуацию президент АКООПКРУ «Алтайская ассоциация жилищного самоуправления Дмитрий Леонидович Косов.

Собственник отдыхает, а соседи страдают

Часто бывает, что в период отдыха или непродолжительного отъезда из квартиры в ней происходит авария и попасть в эту квартиру для устранения аварии не представляется возможным. 

Информационная помощь пожилому населению

17 октября 2022 года,   Ассоциация участвовала в правовом марафоне в рамках месячника пожилого человека  проводившего по инициативе  управления юстиции Алтайского края. В этот раз мероприятие проводилось в Индустриальном районе г. Барнаула в библиотеке № 32.

Правовое консультирование

В столице Алтайского края организовали правовое консультирование в рамках месячника пожилого человека

 

 

О бесплатной юридической помощи

24 ноября 2021 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Минюста России по Алтайскому краю.

Один из вопросов, который рассмотрели на заседании – это оказание бесплатной юридической помощи на территории Алтайского к

Текущий ремонт и содержание жилья

23 июня 2021г. Алтайская краевая организация потребителей коммунальных ресурсов и услуг, СРО ЖКО Алтай совместно со специалистами администрации Индустриального района был проведен семинар с на тему: Вопросы по текущему ремонту и содержанию жилья.

Большое колличество активных жителей города Барнаула, которые ведут деятельность в сфере управлениния многоквартирными домами постетили данный семинар.

Страницы