Вы здесь

Продолжение «Теремка».

Не так давно мы писали о непростой истории, развернувшейся по улице Титова (http://gkh22.org/node/44) в связи со строительством нового жилого дома посредством забивания свай и его разрушительном эффекте для близлежащих строений – жилых домов: Титова 46 и Титова 48/2 - в частности. История имеет продолжение, и теперь мы повествуем о нем.

18 декабря 2015года в Железнодорожном районном суде г.Барнаула Алтайского края состоялось судебное заседание, в результате которого было заключено мировое соглашение между истцами и ответчиком, повествующее о следующем:

«1. По настоящему Мировому соглашению Ответчик ГУ МВД России по Алтайскому краю обязуется:

1.1.

До 04.12.2015 предоставить выписку из ППР (план проведения работ) с внесенными изменениями в части формирования свайного поля при строительстве многоквартирного жилого дома по адресу: г.Барнаул, ул.Г.Титова, 46б, а именно – погружение свай методом вдавливания (разрядно-импульсной технологией).

1.2.

В процессе устройства фундаментов при строительстве многоквартирного жилого дома по адресу: г.Барнаул, ул.Г.Титова, 46б погружение свай, осуществлять исключительно методом вдавливания (разрядно-импульсной технологией).        

1.3.

Погружение свай с помощью вдавливающей установки начинать с ряда ближайшего к зданиям ГСК-36, многоквартирных домов по адресам: г.Барнаул, ул.Г.Титова, 44 и 46».

Говорят, что чудес не бывает, но в нашей истории получилось все, как в Сказке – сказке «Теремок», где «И стали (они) дружно жить-поживать и добра наживать».

 

PS: Комментарий юриста АКООПКРУ «Алтайская Ассоциация Жилищного Самоуправления» Александра Харламова:

 

«В результате долгих встреч и взаимного понимания участников процесса стороны пришли к разумному исходу разрешения конфликта путем заключения мирового соглашения. Хотелось бы в дальнейшем чтобы при таких ситуациях стороны не уходили бы в долгие процессы, затрачивая время, как суда, так и всех участников процесса, а пытались таким же мирным способом разрешить конфликт».

 

PR-менеджер Олеся Спирина