Вы здесь

20 октября 2016 года юрист "Ассоциации..." Евгений Кисанов принял участие в Общественном совете при НО "Региональный оператор Алтайского края "Фонд капитального ремонта мкд".

20 октября 2016 года состоялось первое плановое заседание Общественного совета при РегОператоре. В него вошло 9 человек на добровольной основе - представителей общественных организаций и независимых экспертов, обладающих опытом работы  и (или) профессиональными знаниями, практическими навыками в области эксплуатации жилищного фонда, проектирования, выполнения работ по капитальному ремонту зданий, формированию сметной стоимости строительных работ, ценообразовании в строительстве, оценке технического состояния объектов недвижимости. От "Ассоциации..." в состав Общественного совета РегОператора вошел юрист Евгений Кисанов, специализирующийся в том числе и на ЖКХ. 

            На заседании члены совета познакомились, обсудили организационные моменты, избрали председателем совета Александра Лагно  (директор ООО "Дирекция объединенных управляющих компаний" г.Новоалтайск), секретарем - Татьяну Панкину. Кроме того, участники совещания договорились очертить круг вопросов и со следующего заседания уже работать точечно по каждому вопросу, так как вопросов много, все - злободневные, и каждый из них требует отдельного внимания/рассмотрения и индивидуальной проработки. Среди вопросов: и по собираемости, и по подрядчикам, и по актуализации программы и пр. Также было решено встречаться чаще, нежели прописано в положении - раз в полгода.  

            Напомним, что главной задачей деятельности Совета является содействие гражданам Российской Федерации, общественным объединениям, организациям в представлении и согласовании их интересов, защите их прав в сфере деятельности регионального оператора. Для решения этой задачи Совет обеспечивает взаимодействие некоммерческой организации "Региональный оператор Алтайского края "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов" с общественными организациями и объединениями,  активно работающими в отрасли жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, организациями, управляющими многоквартирными домами, собственниками помещений в МКД, подрядными организациями, занимающимися капитальным ремонтом зданий и сооружений, иными институтами гражданского права. Совет вправе давать предложения органам управления - за этим он, собственно, и создан. Решения Совета принимаются в форме заключений и предложений, носят рекомендательный характер и отражаются в протоколах заседаний.

            Члены Совета договорились, что следующее заседание пройдет в ближайшее время.