Вы здесь

1 декабря 2015 года Дмитрий Косов посетил Общее собрание АРО ООО «Ассоциация юристов России».

 Накануне Дня Юриста - 1 декабря 2015 года в Парламентском центре Алтайского края по ул. Анатолия, 81  Алтайское Региональное Отделение Общероссийской Общественной Организации «Ассоциация Юристов России» провело Общее собрание, приуроченное к профессиональному празднику  - Дню Юриста и 10-летию Ассоциации юристов России, на которое был приглашен Президент АКООПКРУ «Алтайская Ассоциация Жилищного Самоуправления» - Дмитрий Косов (профессиональный юрист, медиатор, и общественный деятель на передовых ЖКХ, а также и – в первую очередь –  Президент АКООПКРУ «Алтайская Ассоциация Жилищного Самоуправления»), как руководитель одной из ведущих в крае Общественных Организаций, оказывающих юридическую помощь на бесплатной основе (разумеется, определенной категории граждан – тем, кому положено это по закону).

Собрание открыл Борис Ларин – заместитель Председателя АРО ООО «Ассоциация юристов России». Он сказал несколько поздравительных слов по случаю профессионального праздника – Дня юриста, а также не менее важной даты  –  10-летия Ассоциации юристов России. Далее он вручил удостоверения новичкам, вступившим в членство АРО «Ассоциация юристов России».

 Следующим этапом стало повествование об итогах работы АРО ООО «Ассоциация юристов России» в 2014-2015гг, которое изложил все тот же Борис Ларин.

Была также затронута тема оказания бесплатной юридической помощи и расширения ее масштабов (разумеется, для той категории граждан, для которой она предусмотрена законом). Она уже проводится при университетах, адвокатурах и пр.общественных организациях, а также центрах юридического обслуживания и консультационных центрах. Кроме того, стал вопрос о качестве оказания юридических услуг, который тоже на сегодня считается злободневным и в то же время труднорегулируемым, ибо, скажем, клиент уже по факту сталкивается с ненадлежащим качеством оказания юр услуг. И порой грамотно развернуть последствия или же просто взять назад свое получается, увы, не всегда. Есть масса споров именно по данной тематике.

Далее были выборы Председателя, заместителей Председателя, Совета и ревизора АРО ООО «Ассоциация юристов России».

Завершающим этапом стало награждение представителей юридической общественности по случаю профессионального праздника – Дня юриста и 10-летия Ассоциации юристов России.

Разумеется, для «Ассоциации…» это Великая честь – состоять в рядах Юристов России, тем самым расширяя свои границы  и будучи причастной к опыту и сообществу уже на уровне страны. Мы расширяем масштабы, завоевываем вершины, и с новыми знаниями, титулами, энтузиазмом и опытом идем дальше – помогать людям!

 

 

PR-менеджер Олеся Спирина