Вы здесь

Информационная помощь пожилому населению

17 октября 2022 года,   Ассоциация участвовала в правовом марафоне в рамках месячника пожилого человека  проводившего по инициативе  управления юстиции Алтайского края. В этот раз мероприятие проводилось в Индустриальном районе г. Барнаула в библиотеке № 32.

Руководитель организации -  Дмитрий Косов, рассказал участником встречи об актуальных вопросах ЖКХ. Отдельное внимание было обращено на  то,  как правильно выстраивать взаимоотношения  между собственником многоквартирного дома и управляющей организацией.   Было отмечено, что у многих собственников сложилось не верное представление об управляющих компаниях, как недобросовестных организациях. Основная проблема  конфликтов, кроется в не знании собственниками  своих прав и не умении   ими  пользоваться. Вот  несколько дельных советов от Дмитрия Косова:

 - все обращения в управляющую компанию желательно направлять через  ГИС ЖКХ (Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства);

- нет услуги, составляйте акты и по итогам месяца просите УК сделать перерасчёт; 

- выберете  совет дома, для контроля и взаимодействия;

- активно участвуйте в хозяйственной  жизни дома;

- не спешите менять управляющую компанию основываясь только на недовольстве отдельных граждан; 

Помните – за малые деньги, Вы никогда не получите хорошей услуги, а менять компанию надо тогда, когда она действительно не исполняет своих обязанностей по надлежащему содержанию общего имущества, а именно требований надежности, безопасности и готовности инженерных коммуникаций.

Дополнительную информацию о мероприятии можно посмотреть по ссылки: 

https://just.alregn.ru/news/3339#prettyPhoto