Вы здесь

«Ассоциация…» выступила в международном лагере «Крылатых».

11 августа 2019 года руководитель «Ассоциации…» Дмитрий Косов провел урок по жилищному праву в международном летнем лагере «Крылатых» в рамках открытия многопрофильной образовательной смены "Международная летняя детская деревня "Алтай-2019" (МЛДД).

Для справки:

 Детская деревня "Алтай" появилась в 1992 году. Активные студенты из Китая, Германии, Нигерии и многих других государств приезжают на неделю в маленький поселок Новые зори в Алтайском крае в международный детский лагерь "Крылатых", где обучают и сами получают новые знания, находят друзей, работают над социальными проектами.

 Проект дружбы, культуры и мира под названием "Международная летняя деревня «Алтай» сегодня является эксклюзивом, брендом Алтайского края. Участники "международки" – лидеры детских, молодежных организаций, лауреаты и дипломанты районных, городских, краевых конкурсов, фестивалей, соревнований, олимпиад, активисты школьного самоуправления. Всем – от 14 до 17 лет. Но в столь юном возрасте многие участники уже имеют награды международного уровня в разных областях (по материалам сайта: https://www.amic.ru/news/445092/ ).

 Президент «Ассоциации…» рассказал детям о жилищном законодательстве. Были даны общие представления о том, что такое дом, квартира, придомовая территория, как работает система управления мкд, особо остановился на том, как можно экономить на ресурсах, что вызвало большой интерес у слушателей, поскольку каждый из них понимает, что экономия ресурса – это экономия денежных средств их родителей. Так, в частности, был предложен самый эффективный способ сэкономить электрический свет – выключать его там, где он не нужен и впускать естественный свет. Не забывать мыть лампы и плафоны. Можно заменить также лампы накаливания на современные энергосберегающие. Не стоит ставить холодильник вблизи отопления. Но стоит использовать крышки для кастрюлей при варке, устанавливать ИПУ, закрывать окна и форточки в зимний период от холода, и многое другое.

Более подробную информацию о простых и понятных способах экономии вы сможете также найти в приложении к нашей статье.

Кроме того, также состоялся дебют выступления члена «Ассоциации…» Станислава Косова. Станислав поделился со сверстниками своим, хоть и малым, предпринимательским опытом – что также вызвало большой интерес у присутствующих.

В целом, участники были довольны, мероприятие закончилось бурными аплодисментами.