Вы здесь

«Ассоциация…» приняла участие в очередном ЖКХ-семинаре на площадке АТПП.

13 июня 2019 года на площадке Алтайской Торгово-Промышленной Палаты по адресу: г.Барнаул, пл. Баварина, 2, был проведен семинар под названием: «Актуальные изменения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства». Семинар проводила АТПП  с участием АКООПКРУ «Алтайская Ассоциация Жилищного Самоуправления». Мероприятие проводилось для ТСЖ и УК и было интересно тем, что поднимались такие острые вопросы, как взаимоотношения между ресурсоснабжающими организациями по качеству оказанных услуг и алгоритм действий по отстаиванию интересов в суде. На примере нескольких реальных судебных дел были рассказаны все юридические нюансы и тонкости подготовки дела к суду. Специалист «Ассоциации…» Ирина Татьянкина подробно рассказала о том, как наглядно представить расчеты по ненадлежащему качеству услуги. Были представлены примеры из конкретных дел. Данное выступление вызвало большой интерес, поскольку методику расчета очень часто УК и ТСЖ не знают, как применить.

Далее руководитель «Ассоциации…» Дмитрий Косов подробно остановился на каждом отдельно взятом юридически значимом обстоятельстве, приводя соответствующие аргументы, необходимые для защиты.

         Общественный инспектор «Ассоциации…» Сергей Юшин рассказал о часто встречающихся нарушениях по ведению делопроизводства в сфере управления мкд и ошибках при раскрытии информации.

         Особый интерес вызвал доклад Сергея Курносова – члена Комитета АТПП по законодательству и праву, руководителя Группы компаний «Эмерком», эксперта по пожарной безопасности Государственной инспекции Алтайского края. Он довел до слушателей часто встречающиеся проблемы пожарной безопасности в мкд. Многие председатели ТСЖ после выступления предложили отдельно на семинаре обсудить исполнение правил пожарной безопасности в сфере управления мкд. Со стороны «Ассоциации…» в свою очередь имеется договоренность с Сергеем Курносовым о дальнейшем сотрудничестве в проведении семинаров с участием специалиста по пожарной безопасности.

         Также, прямо на месте специалистами «Ассоциации…» и членами АТПП давались консультации по различным насущным проблемам ЖКХ. Семинар прошел весьма хорошо и плодотворно, и все участники мероприятия остались довольны.