Вы здесь

«Ассоциация…» - единственная в Алтайском крае социально ориентированная некоммерческая организация, получившая статус исполнителя общественно полезных услуг!!!

 

Сообщаем радостную новость: наша организация на сегодня является единственной в Алтайском крае, которая признана исполнителем общественно-полезных услуг установленным критериям. Это означает, что наша организация имеет право на приоритетное получение средств поддержки в порядке, установленном законом от федеральных до локальных актов. Главной преференцией является возможность получения субсидий из бюджетов всех уровней - от федерального до муниципального -  и возможность претендовать на:

- получение во владение и (или) в пользование государственного или муниципального имущества;

 - использование бесплатного эфирного времени на государственных и муниципальных теле- и радиоканалах, бесплатной печатной площади в государственных и муниципальных периодических печатных изданиях, а также на размещение своих материалов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

 - организацию государственными органами и органами местного самоуправления курсов повышения квалификации и обучающих мероприятий для работников и добровольцев таких организаций.

 

Меры имущественной поддержки некоммерческим организациям - исполнителям общественно полезных услуг предоставляют на срок не менее двух лет.

Алтайская краевая общественная организация потребителей коммунальных ресурсов и услуг «Алтайская ассоциация жилищного самоуправления» - первая и пока единственная некоммерческая организация в регионе, получившая такое право.

 

По материалам Официального сайта Алтайского края: 

https://altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-sotsialno-orientirovannaya-nekommercheskaya-organizatsiya-poluchila-status-ispolnitelya-obschestvenno-poleznyh-uslug_758253.html