Вы здесь

А Вы тоже можете пройти обучение общественных жилищных инспекторов, как это сделали сотрудники нашей организации!

На протяжении двух дней - 29 и 30 августа 2018 года Государственная Инспекция Алтайского края провела очередное обучение общественных жилищных инспекторов в здании Государственной Инспекции, в конференц-зале по адресу: г.Барнаул, пр. Ленина, 7.

Напомним, что данная обучающая программа предполагает обучение основам жилищного законодательства в сфере ЖКХ и управления мкд. Кстати (!!!), обучение может пройти любой желающий, причем совершенно бесплатно. После обучения проводится итоговое тестирование и по окончании выдается свидетельство, подтверждающее прохождение курса и присвоение статуса «общественного контролера».

«Ассоциация…» тоже прошла данное обучение почти всем своим составом, во главе с ее руководителем Дмитрием Косовым, который, в свою очередь, принял участие в обучении не только в качестве слушателя-ученика, но и в качестве лектора (ведь у нашего руководителя очень богатый многолетний опыт в ЖКХ, а, потому, ему, как никому, есть чем поделиться).

Всего в обучении приняли участие порядка 27 человек, из них 15 человек – члены нашей общественной организации.

Как уже было сказано выше, обучение проходило на протяжении двух дней. В первый день специалисты ГЖИ (Государственной Жилищной Инспекции) рассказали о правовых аспектах управления мкд, о правилах предоставления коммунальных услуг, правилах содержания общего имущества.

Дмитрий Косов – Президент АКООПКРУ «Алтайская Ассоциация Жилищного Самоуправления» (и юрист – по совместительству) рассказал о правовых аспектах работы в сфере управления мкд.

Виктор Патудин– директор ассоциации Саморегулируемая организация «Союз жилищно-коммунальных организаций Алтайского края» поведал о новых стандартах управления мкд.

Также выступили специалисты Жилнадзора, Капремонта и другие.

А во второй половине дня все обучающиеся отправились совместно с работниками ГЖИ на внеплановую выездную проверку, где воочию увидели, как проходит процесс проверки сотрудниками Государственной Инспекции Алтайского края. 

На второй день обучения была раскрыта всегда актуальная и волнующая всех тема: как начисляют оплаты в ЖКХ.

У многих слушателей было множество вопросов. Специалисты ГЖИ ответили на все.

После окончания обучения, как и планировалось, было проведено итоговое тестирование всех обучающихся, после чего временно исполняющий обязанности заместителя руководителя Государственной Жилищной Инспекции Алтайского края Андрей Степанов вручил  каждому свидетельство и сказал напутственные речи.

Все слушатели обучением остались довольны. И было принято решение: начать реализовывать полученные знания на практике.