Вы здесь

8 апреля 2017 года «Ассоциация…» рассказала о новом в жилищном законодательстве.

8 апреля 2017 года «Ассоциация…» по приглашению партии «Яблоко» в рамках очередной «встречи с интересными людьми» (которую периодически проводит партия, приглашая различных персон) провела обучающую программу-семинар для активных собственников мкд по теме: «Новое в Жилищном Законодательстве» (ранее «Ассоциация…» уже просвещала некоторых граждан по данной теме, только в другом месте и при других обстоятельствах,  и мы, кстати, уже также писали об этом на нашем сайте: http://gkh22.org/node/94 ). На этот раз на семинаре по приглашению партии Дмитрием Косовым – Президентом «Ассоциации…» были освещены изменения, предстоящие и произошедшие уже в Жилищном законодательстве. Тема залом была поддержана и оживленно обсуждалась, поскольку злободневна и актуальна всегда. К тому же, весьма сложно разобраться в больших объемах ЖК РФ, тем более непрофессионалам – вот юристы и приходят на помощь, растолковывая все на примерах из жизни и своей практики юридической и, советуя, как разрешить спорные вопросы и поступить в той или иной ситуации.

Помимо Президента «Ассоциации…» выступил также один из ведущих юристов данной организации – Марина Васильева с темой: «Общие собрания». Она рассказала о том, какие ошибки допускаются при проведении общих собраний, как их избежать, как признать решение общего собрания в суде недействительным, что такое ничтожные решения общего собрания, которое нет необходимости оспаривать в суде. Также Марина Васильева поведала о новых требованиях к протоколу общего собрания и привела примеры из судебной практики по оспариванию решений общих собраний.

 

В заключении хотелось бы добавить, что, невзирая  на разницу во взглядах политических партий, тема ЖКХ объединяет всех, ибо она касается каждого. А потому, каждая партия считает своим долгом ее периодически затрагивать и доносить до граждан. Кроме того, партия высказала огромную благодарность «Ассоциации…» за участие и раскрытие столь непростой темы, да еще и в понятной для обывателей форме. Ранее таких встреч у них не было.