Вы здесь

Продолжение начатого… или Отчет.

Мы нередко пишем на нашем сайте о каких-то незавершенных историях, которые ждут своего продолжения. Так вот сегодня хотелось бы поведать сразу о продолжениях двух историй, которые возымели положительное развитие.

 

            Первая: Лифты! 

Этот текст мы публиковали 28.05.17г под названием: «Жизнь без лифта или что делать с просроченными лифтами» (http://gkh22.org/node/107 ).

Ситуация в данном случае с лифтами благополучно завершилась и заработали и запустились все лифты в доме во всех подъездах, благодаря действиям АКООПКРУ «Алтайская Ассоциация Жилищного Самоуправления», СМИ и Государственного Жилищного Надзора.

 

         Вторая: ТСЖ «Сокол».

Эта история тянется уже несколько лет (первый материал на эту тему был опубликован на нашем сайте еще в 2015 году  - http://gkh22.org/node/43 ). Далее история складывалась по-разному, но вот сейчас дошли до следующего расклада.

Коротко напомним для начала. Рассказывали мы о том, что Горэлектросеть решила отомстить ТСЖ «Сокол» после того, как последнее начало производить снятие показаний с индивидуальных приборов учета и производить начисления гражданам. Для ТСЖ было выставлено более 500 тысяч рублей как по нормативу якобы в отсутствие ИПУ, тогда, как фактически они имелись с основания дома и на протяжении десятилетия снимались самой Горэлектросетью (с каждого прибора).

Суды Алтайского края посчитали злоупотребление правом Горэлектросетью и отказали ей в иске, а суд апелляционной инстанции пошел на поводу у Горэлектросети и взыскал полмиллиона рублей с ТСЖ «Сокол».

 8 июня 2017 года состоялось рассмотрение Кассационной жалобы ТСЖ «Сокол». И Третья инстанция приняла решение, которым отменила апелляционное определение и направила дело на повторное рассмотрение в суд Первой инстанции.

Таким образом, конфликт еще так и не разрешился, но набирает весьма интересные и противоречивые обороты (в сравнении с предыдущими решениями и поворотами).

 

О дальнейшем развитии событий следите и далее на нашем сайте.